Пт, 19.04.2024, 04:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Научная антипсихиатрия [28]
Жизнь [3]
Политика, быт, наука, история... Важное и полезное.
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Форум
  • Мошенники впаривают Интоксик и Гельмифорт (1)
  • Почему платная психиатрия так отличается от бесплатной??? (4)
  • Проблемы со штатным психологом. (1)
  • Лечение шизофрении (7)
  • Случайная статья
  • Как сделать свой рост больше? На турнике [Здоровье]
  • Приоткрыта тайна видений [Антипсихиатрия]
  • Вопрос? [Антипсихиатрия]
  • История психиатрии [История]
  • Комментарии
    Шиза, это - сборник симптомов, к которым приводят  различные заболевания и другие проблемы, поражающие мозг. Реального заболевания изофрения не сущест


    Тут мафия все делаеца спецеально для выкачивание денях на сертификаты и нетолька .вот почему идет война в Киеве все хотят работать ,и учится но им нед

    Стоит диагноз после обучения в коррекционной школе.Ходил к участковому врачу просил снять диагноз, психиатр с удовольствием направил меня к психологу.

    Наш опрос
    Как Вы поняли, что психиатрия - лженаука?
    Всего ответов: 362
    Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Научная антипсихиатрия
    Главная » 2009 » Май » 16 » Шизопсихиатрический синдром (синдром психиатра)
    Шизопсихиатрический синдром (синдром психиатра)
    22:09
    Шизопсихиатрический синдром, синдром психиатра, - авалидный диагноз, болезнь, открытые в рамках учения "Научная антипсихиатрия" в 2009 г. Нозологическая группа F20.9.

    Генезис

    Все мы, то тут, то там, периодически слышим, как кого-то обзывают шизиком, чьи-то высказывания называют бредом, предлагают подлечиться в психушке, советуют обратиться к психиатру и т.п.

    Оказывается, такое поведение можно вполне уложить в единый диагноз - синдром психиатра или шизопсихиатрический синдром, терминология еще не устоялась.

    Клинические проявления

    Шизопсихиатрический синдром обусловлен тремя факторами:

    неспособность больного обосновать свою точку зрения или из-за недостаточной осведомленности в вопросе или из-за ограниченого кругозора;
    уязвимость самолюбия;
    психоз.

    Типичное проявление болезни: больной не может опровергнуть слова собеседника(часто политики) или понять собеседника(часто психиатры) из-за слабой способности к обучению, вследствии чего у больного суженый кругозор, плюс боязненность быть уличенным, приниженным, возникшая от скрытых или явных проявлений нарциссизма, плюс завышеная агрессивность, нервозность.

    Синдром может быть как в легкой форме, так и в тяжелой. Легкой формой обычно страдают политики, тяжелой - психиатры.

    Нозология

    С точки зрения психиатрии, это вполне реальный диагноз. Набор признаков, охватывающих психологическую группу особенностей - готовый для психиатрии диагноз. Не хватает только дядьки в белом халате и с докторской степенью, чтобы он огласил это открытие на каком-нибудь психиатрическом шабаше, а там последователи найдутся. Диагноз подхватят, всем охота посодействовать "психическому здоровью нации", особенно, если за это еще и ученую степень дадут.

    С точки зрения научной антипсихиатрии, это явление вполне может уложиться в особенности характера. Но, тут уж, пока ученые точно не докажут что-нибудь, - или болезнь, или нет, всяк будет трактовать это по своему вкусу.

    Анамнез

    ‎Первым психбольным с синдромом психиатра можно назвать Владимира Жириновского, далее обязательно следует упомянуть украинского бандеровца Андрея Шкиля из фракции БЮТ. Как Ленину выдали партбилет под №1, так и Жириновскому можно выдать желтый билет №1 "Шизопсихиатрический синдром", а Шкилю №2.

    Это очень полезная болезнь для антипсихиатрии. Если такой ярлык навешивать на тех, кто бездумно и безоглядно применяет психиатрические термины, возможно это их немного попридержит, пиарить психиатрию.

    Категория: Научная антипсихиатрия | Просмотров: 2532 | Добавил: antipsychiatry | Рейтинг: 3.7/3 |
    Всего комментариев: 81 2 »
    14.06.2010 Спам
    8. СЕРГЕЙ [Материал]
    просто не подумайте что я пострадавший. психиатрия это бомба замедленего действия которая начинает убивать человеческий организм. насколько если мне память не изменяет, не одного случая истории не было что психиатрия справилось психическими болезнями.

    14.06.2010 Спам
    7. пострадавший [Материал]
    Александр Николаевич-типичный пример сволочного психиатра, который придумает диагноз и Папе Римскому, лишь бы упрятать в дурдом, закормить психотропами и сказать,что лечение не помогло, как было когда-то со мной (теперь нормальную работу не получить). Люди, если у вас к акие-то проблемы, обращайтесь куда-угодно, только не к психиатрам!

    14.06.2010 Спам
    6. пострадавший [Материал]
    Психиатрам-смерть!!!

    14.06.2010 Спам
    5. СЕРГЕЙ [Материал]
    моё мение таково, что врачи психиатры сами себе тесты мозг накручивают и пытаються этим проверить насколько мы тупые. как говориться, кокгда коту делать нечего он яйца свои лижит. так у психиатров это происходит.

    13.06.2010 Спам
    4. СЕРГЕЙ [Материал]
    что вы тогда пытаетесь зделать спасти жизнь человеку. как говориться нервные клетки не востонавливаються.

    1-5 6-8
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Сделать бесплатный сайт с uCozCopyright Научная антипсихиатрия © 2024