Пт, 19.04.2024, 02:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Антидепрессанты: предупреждение - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Форум
  • Мошенники впаривают Интоксик и Гельмифорт (1)
  • Почему платная психиатрия так отличается от бесплатной??? (4)
  • Проблемы со штатным психологом. (1)
  • Лечение шизофрении (7)
  • Случайная статья
  • Общая психодиагностика. О.Белова [Антипсихиатрия]
  • Курил ли Аллен Карр? [История]
  • Секретная деятельность Третьего рейха [История]
  • Заявление Л.Мошера [Антипсихиатрия]
  • Комментарии
    Шиза, это - сборник симптомов, к которым приводят  различные заболевания и другие проблемы, поражающие мозг. Реального заболевания изофрения не сущест


    Тут мафия все делаеца спецеально для выкачивание денях на сертификаты и нетолька .вот почему идет война в Киеве все хотят работать ,и учится но им нед

    Стоит диагноз после обучения в коррекционной школе.Ходил к участковому врачу просил снять диагноз, психиатр с удовольствием направил меня к психологу.

    Наш опрос
    Помог ли Вам психиатр?
    Всего ответов: 310
    Статистика

    Научная антипсихиатрия
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Форум » Научная антипсихиатрия » Антидепрессанты: предупреждение
    Антидепрессанты: предупреждение
    ГостьДата: Ср, 31.12.2008, 02:43 | Сообщение # 1
    Группа: Гости





    Вообще-то, это предупреждение я должен был написать примерно полгода назад - именно тогда тема была для меня актуальна (мне выписали пароксетин). Сейчас эта тематика напомнила о себе, и поэтому я решил, что обязан написать об этом - тем более что многие мои френды относятся к категории людей, скажем так, по жизни не слишком весёлых, и для кого-то из них эта информация может оказаться полезной.

    Пожалуй, информацию я оформлю в виде нескольких любопытных фактов о наиболее популярных современных антидепрессантах, коими являются так называемые селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС). Наиболее известные препараты из этой группы - флуоксетин (прозак, портал, продеп, фонтекс, серомекс, серонил, сарафем), пароксетин (паксил, рексетин, паксет, сероксат, аропакс), циталопрам (целекса, ципрамил, эмокаль, сепрам), эсциталопрам (лексапро, ципралекс), сертралин (золофт, люстрал, стимулотон), флувоксамин (феварин, лювокс, фавоксил, фаверин).

    Итак, факты, известные мне:

    1) Являются(лись?) официально препаратами для назначения при лёгкой и средней депрессии в США и некоторых других развитых странах. Постепенно эта практика внедряется и в России. При лёгкой депрессии - это значит, что если вы пожалуетесь врачу на хронически сниженное настроение, вам вполне может быть выписан один из СИОЗС.

    2) Действие данных препаратов далеко не изучено, хотя психиатры могут утверждать обратное. Популярное объяснение гласит, что всё дело в повышении содержания серотонина в синаптической щели, и связанное с этим улучшение передачи нервных импульсов (якобы доказано, что настроение человека коррелирует с уровнем серотонина). Но это лишь гипотеза. Даже несведущему человеку очевидно, что настроение и вообще психика человека - сложнейшая структура, и определяться уровнем какого-то одного вещества в мозгу она просто физически не может. Цитата:

    Recently, work by two researchers has called into question the link between serotonin deficiency and symptoms of depression, noting that the efficacy of SSRIs as treatment does not in itself prove the link.[21] Recent research indicates that these drugs may interact with transcription factors known as "clock genes,"[22] which may play a role in the addictive properties of drugs (drug abuse), and possibly in obesity.[23][24]

    Even more recent studies, published in the Archives of General Psychiatry, found that 25% of so-called clinical depression does not meet the disease criteria for the disease and could be considered to be ordinary sadness and adjustment to the difficulties in life.

    3) Эффекты конкретных антидепрессантов на конкретных пациентов весьма индивидуальны - как терапевтические, так и побочные. Препараты могут не действовать вообще, могут по-разному влиять на настроение.

    4) Сама эффективность антидепрессантов группы СИОЗС подвергается сомнению. Одно из последних исследований показало, что СИОЗС при лёгких и средних депрессиях не более эффективны, чем плацебо! Очевидно, такие исследования были и ранее, но они успешно тонули среди других, положительных исследований, которые активно спонсировались компаниями-производителями СИОЗС.

    3) Препараты имеют довольно много побочных эффектов. Большинство из них возникает в период адаптации (первые ~2 недели после начала приёма), либо после отмены препарата ("синдром отмены"). Это может быть ухудшение симптомов депрессии (sic!), тошнота, головокружение, нарушение аккомодации (трудность фокусировки зрения), ощущение "электрических импульсов" по спине и др. Эти эффекты постепенно проходят при регулярном приёме фиксированной дозы препарата, но могут снова возникнуть при изменении дозы. Есть и побочные эффекты, которые продолжаются на протяжении всего периода приёма препарата. Например, сексуальная дисфункция или аноргазмия (как у мужчин, так и у женщин). Предлагаю вам самим сделать вывод о том, как нарушение нормальной интимной жизни способствует излечению депрессии.

    4) Были случаи, когда первичное ухудшение симптомов депрессии при применении препаратов заканчивалось самоубийством пациентов. Данные случаи вызвали судебные тяжбы против компаний-производителей СИОЗС и местами запрет этих препаратов.

    4) Есть сообщения о случаях, когда сексуальная дисфункция не проходила даже после отмены СИОЗС.

    5) Наиболее опасен в плане синдрома отмены препарат пароксетин (паксил, рексетин). В некоторых случаях (точный процент неизвестен) он может быть настолько тяжёлым, что люди месяцами и годами не могут прекратить приём препарата, уменьшают дозу по милиграмму в неделю и описывают этот процесс как настоящий ад. Есть целый сайт, посвящённый этой проблеме. Причём эта ситуация не описана в инструкции по применению.

    6) Продажа антидепрессантов принесла невероятные прибыли фармацевтическим компаниям. Оборот антидепрессантов, особенно Прозака, в США был какой-то невероятный (цифры сейчас лень искать). Догадываетесь, почему долгое время никто не знал о том, что данные наркотики малоэффективны и опасны? До России, конечно же, всё доходит "с опозданием на несколько дней". Если в США наступает конец "нации Прозака", то в России, похоже, наоборот - начало. Так что подозреваю, что этот пост ещё долго будет актуален.

    7) Я не утверждаю, что антидепрессанты - это однозначно зло. Наверняка есть тяжело больные люди, которым они помогли. Я предлагаю каждому на основе информации выше сделать вывод о том, насколько имеет смысл применять их в каждом конкретном случае.

    http://users.livejournal.com/shadegrown_/83425.html

     
    antipsychiatryДата: Сб, 12.03.2011, 21:10 | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 25
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Непсихиатрические способы борьбы с депрессией
    http://antipsychiatry.ru/index.php?i=content&mode=articles&t=7752
     
    ГостьДата: Ср, 20.04.2011, 16:30 | Сообщение # 3
    Группа: Гости





    cry
     
    DoctorElenaДата: Чт, 09.06.2011, 12:11 | Сообщение # 4
    Гость
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    При применении любого лекарства могут быть побочные действия. Это не значит, что надо вообще отказаться от их использования в психиатрии. Депрессия часто без лекарственной поддержки сама не проходит и углубляется, так как в основе лежат нарушения обмена нейромедиаторов.

    Сообщение отредактировал DoctorElena - Чт, 09.06.2011, 12:12
     
    antipsychiatryДата: Вс, 12.06.2011, 23:37 | Сообщение # 5
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 25
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Гомеопатия не дает побочных эффектов.

    В психиатрии можно применять все, что угодно, так как это - мошенничество .

    Лабораторных тестов на нарушение обмена нейромедиматоров нет, это значит, что могут и допускаются ошибки, злоупотребления и мошенничества с диагнозом. Например - в ДСМ и МКБ разные критерии определения депрессии, что значит, что или в ДСМ или МКБ или в обоих - вранье.
     
    САМДата: Пт, 22.07.2011, 22:33 | Сообщение # 6
    Гость
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Когда депресняк, пью элтон форте, это как раз гомеопатическое средство.
     
    ГостьДата: Пн, 17.10.2011, 21:27 | Сообщение # 7
    Группа: Гости





    Вот наш случай на контроле в Ген. прокуратуре, но поможет ли это? Совсем недавно ВСП снова отказала в возбуждении уголовного дела против военных медиков и тут же Военная прокуратура центрального региона отменила этот материал. как необоснованный! Материалы по сыну изучил Южно-украинский центр по защите прав и безопасности пациентов. В заключении исследования указано, что диагноз, вынесенный сыну в клинике психиатрии ГВКГ, является необоснованным. Кроме того телеканал ICTV в программе "СТОП 10" в передаче "Як калічать наших дітей" 15 октября 2011г
    http://stop10.ictv.ua/index/view-media/sort/1#main
    осветил проблемму незаконного помещения солдат в клинику психиатрии, но Министерству обороны Украины проще скрывать такие факты, чем привлекать виновных к уголовной ответственности. А зачем, ведь в армии нет никаких неуставных отношений и офицеры не избивают солдат, не забирают у них деньги, и не прячут "на ДЕСЯТКУ" т.е. в клинику психиатрии госпиталя.
     
    Форум » Форум » Научная антипсихиатрия » Антидепрессанты: предупреждение
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Сделать бесплатный сайт с uCozCopyright Научная антипсихиатрия © 2024